Проблемных строек в Киеве становится меньше

25.04.2017
Проблемных строек в Киеве становится меньше

За последние несколько месяцев количество проблемных строек в Киеве сократилось и сейчас составляет 11 объектов. Об этом сообщили аналитики рейтингового агентства «Евро-рейтинг».

«В ноябре-феврале окончательно остановились ЖК «Родынный затышок» и «Флагман». Завершены строительные работы и остановлены продажи в «Мега-сити», возведен дом в ЖК «На Левадной», что обусловило исключение двух последних объектов из числа действующих «серых» строек», – отмечается в сообщении агентства.

Одновременно зафиксировано возобновление работ и/или продаж в таких жилищных комплексах, как «Молодежная инициатива», «Кузьминский-2», «Милославский ряд».

Читайте также:  На ремонт дорог выделят еще средства

«Таким образом, общее число действующих строек, которые город относит к числу самовольных, составило 11: «Схидна брама», «Синеозерный», «Совские пруды», «Панорамный городок», «Мозаика», Lego House, «Науковый», «Идея», «Кузьминский-2», «Милославский ряд» и «Молодежная инициатива». Уникальной является ситуация с ЖК «НебоSky», где строительство вроде как заморожено, однако фиксируются попытки незаконной достройки третьей секции, что уже привело к некоторой обеспокоенности районных властей», – сообщили в «Евро-рейтинге».

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.