Продается замок в Испании
31.01.2014
Правительство Испании решило продать несколько объектов недвижимости для пополнения бюджета. Один из них – это замок в городе Македа (провинция Толедо), который продается за 9,588 млн. евро. Замок имеет статус исторического художественного монумента. Строительство замка велось на фундаменте арабской крепости. Когда-то в нем проживала королева Изабелла 1.
В последние годы в замке находились казармы Гражданской армии и отряд дорожной полиции. В 2001 году замок стал использоваться как центр культуры, в нем разместили национальный архив гвардии. Инвестиции в реставрацию замка составили 5 млн. евро.
По словам мера города, новыми владельцами замка должны стать богатые инвесторы, так как он требует больших финансовых расходов на поддержание его в хорошем состоянии.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Подольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу УкраиныГермания. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Каменные могилы
Стоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.