Проект вращающегося небоскреба
02.06.2015
В Москве архитектурная группа Mirax Group планирует построить небоскреб, каждый этаж которого будет вращаться вокруг центрального ядра здания вне зависимости от вращения других этажей. Главным архитектором проекта будет Дэвид Фишер, который, собственно, и придумал такое ноу-хау. Стоимость небоскреба компании обойдется около 400 миллионов долларов. С местом для строительства еще определяются.
Общая площадь башни составит более 110 000 квадратных метров. Количество этажей: 60. На нижних будут размещены офисные и ритейл помещения, верхние этажи будут оборудованы под жилые апартаменты.
Каждый этаж будет по-своему уникален, что и даст возможность постоянно передвигаться вне зависимости от расположения других этажей.
Читайте также: В пригороде Киева планируют построить большой индустриальный парк
Особенной будет и система коммуникаций, которая будет проведена по центральному ядру, а дальше сеткой к каждому помещению. Центр планируется выстроить из стационарного монолита, этажи примут секционный вид. Каждый этаж будет собран на заводе и доставлен на место строительства со всеми инженерными системами и даже мебелью.
Источник: etoday.ru
Похожие новости
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016
Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Власти уверяют, что дороги ремонтируют05.10.2015
При благоприятных погодных условиях на всей территории Украины ежедневно работают как минимум 65 асфальтобетонных заводов.
Вскоре в столице появятся прибыльные дома05.10.2015
Недавно состоялась презентация проекта первого классического доходного дома в Киеве...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреАнглия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовСан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Кочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваОлеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.