Прогноз: до конца 2013 года доллар будет стоить 9 гривен

03.07.2013
Прогноз: до конца 2013 года доллар будет стоить 9 гривен

По мнению экспертов, в скором времени американскую валюту ожидает беспрецедентный рост, который не видел мир с конца 90-х годов. Федеральная резервная система США прекратит впрыскивать доллары в экономику страны. В результате, доллар США усилит свои позиции на мировом рынке.

Из-за неспособности экономики Украины приостановить утечку денежных средств, украинская гривна может не поспеть за долларом США. Вывод денежных средств с 2009 года составлял в среднем 2,5 млрд. дол. США в месяц. У правительства Украины нет необходимых денежных ресурсов для распродажи.

По некоторым прогнозам, подъем ВВП в конце 2013 года составит всего 1%. В течение нескольких лет экономика Украины будет находиться в состоянии стагнации. Цены на продукты питания и коммунальные услуги возрастут.

По мнению экспертов, правительству Украины необходимо принять немедленные меры ради спасения экономики страны от рецессии. Например, понизить курс гривны. Украинские компании стали бы более конкурентоспособными, а украинская казна пополнилась бы новыми ресурсами.

Источник: СтройПортал-Днепр.COM




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.