Прогноз: до конца 2013 года доллар будет стоить 9 гривен
03.07.2013
По мнению экспертов, в скором времени американскую валюту ожидает беспрецедентный рост, который не видел мир с конца 90-х годов. Федеральная резервная система США прекратит впрыскивать доллары в экономику страны. В результате, доллар США усилит свои позиции на мировом рынке.
Из-за неспособности экономики Украины приостановить утечку денежных средств, украинская гривна может не поспеть за долларом США. Вывод денежных средств с 2009 года составлял в среднем 2,5 млрд. дол. США в месяц. У правительства Украины нет необходимых денежных ресурсов для распродажи.
По некоторым прогнозам, подъем ВВП в конце 2013 года составит всего 1%. В течение нескольких лет экономика Украины будет находиться в состоянии стагнации. Цены на продукты питания и коммунальные услуги возрастут.
По мнению экспертов, правительству Украины необходимо принять немедленные меры ради спасения экономики страны от рецессии. Например, понизить курс гривны. Украинские компании стали бы более конкурентоспособными, а украинская казна пополнилась бы новыми ресурсами.
Источник: СтройПортал-Днепр.COM
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Испания. Усадьба ValdemossaПожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Германия. Кельнский парк «Флора»Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.
Пещера «Золушка»Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире
США. SkylandБотанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.