Производство дизельного топлива с начала года снизилось на 38,2%
28.08.2013
В январе-июле 2013 года Украина сократила производство бензина на 46,5% до 584 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).
В частности, в июле производство бензина сократилось по сравнению с июнем на 9,6% до 73,4 тыс. тонн.
При этом производство дизельного топлива с начала года снизилось на 38,2% и составило 547 тыс. тонн.
В тоже время, в июле производство дизельного топлива увеличилось по сравнению с июнем на 1,8% до 74,9 тыс. тонн.
Производство мазута за 7 мес. 2013 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 47,7% до 297 тыс. тонн.
В июле 2013 года производство мазута упало на 40,1% по сравнению с июнем и составило 31,8 тыс. тонн.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Юсуповский дворецСтоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений
Япония. Asicaga Flower Park«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Золочевский замокСтоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровСага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.