Процесс подключения нового объекта к сетям для застройщиков остается сложным

23.12.2015
Процесс подключения нового объекта к сетям для застройщиков остается сложным

Несмотря на то, что по некоторым направлениям у Украины довольно заметный прогресс в мировом рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business, это не касается процедуры подключения к сетям для застройщиков. Об этом рассказал президент Конфедерации строителей Украины и первый заместитель председателя Киевской ОГА Лев Парцхаладзе.

Читайте также: Украинская компания выиграла тендер на строительство небоскреба в Чикаго

«В рейтинге Doing Business по показателю быстроты и легкости подключения к сетям Украина занимает 185 место из 189 стран, то есть это одни из худших показателей. И это в реальной жизни на себе каждый раз испытывают застройщики. Законопроект, который должен изменить эту ситуацию уже готов, поэтому в ближайший год нужно будет активно поработать, чтобы его приняли и он выполнялся. А это существенно улучшит инвестиционный климат», – отметил Лев Парцхаладзе.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.