Ранчо-сарай от Turnbull Griffin Haesloop
13.06.2014
Это большое роскошное ранчо для спокойной загородной жизни, где нет шума и грязи мегаполиса было разработано архитектурным бюро Turnbull Griffin Haesloop. Будущие владельцы являются истинными ценителями и почитателями японского искусства и архитектуры в том числе. Поэтому их главным пожеланием к студии Turnbull Griffin Haesloop было создание такого дома, который бы с первого взгляда им понравился и обязательно в стилистике дома прослеживалась японская простота и изысканность.
Именно поэтому идея проекта от компании Turnbull Griffin Haesloop заключалась в том, чтобы выполнить здание в виде современного сарая с небольшой террасой, выходящей на луг. Множество окон обеспечивают максимальное единство жильцов с природой.
К тому же, это дает возможность любоваться и наслаждаться каждой мелкой частичкой восхитительного пейзажа, который окружает дом-сарай. Отсюда же видно и то, как сегодня себя ведет Тихий океан: спокойно и размеренно нагоняет веселые волны или же напористо выносит на берег тайны своего глубокого дна.
На счет интерьера архитекторы, как и владельцы не слишком-то заморачивались. Здесь царствует полный минимализм, созданный за счет использования натурального дерева, стали ручной работы и чистейшего стекла.
Источник: svit.org.ua
Похожие новости
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016
Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Посетите дом-призрак опасный для жизни06.01.2016
Жители поселка Осиновая роща забили тревогу. Их уютный некогда населенный пункт превращается в настоящие трущобы. Несколько зданий вот-вот рухнут, а горожане стали опасаться выходить по вечерам на улицу.
Власти уверяют, что дороги ремонтируют05.10.2015
При благоприятных погодных условиях на всей территории Украины ежедневно работают как минимум 65 асфальтобетонных заводов.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Александрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Заповедники Канева
Стоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталоннымПрогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.