Реализовать проект строительства трамвая на Троещину можно через несколько лет

04.06.2014
Реализовать проект строительства трамвая на Троещину можно через несколько лет

По мнению столичных властей, реализовать проект строительства трамвая на Троещину можно будет через 2-3 года. Он обойдется городскому бюджету в 7 раз дешевле, чем строительство метро. Кроме того, КГГА не отказывается от перспективы прокладки подземного метро на Троещину в будущем. Поэтому перед разработчиками стоит задание спроектировать линию трамвая таким образом, чтобы в будущем переоборудовать ее под потребности метрополитена. К примеру, оборудование тяговых подстанций метро и трамвая, высота платформ и ширина путей такая же как и у трамвая.
Реализация данного проекта (трамвай на Троещину) позволит через несколько лет увеличить возможности транспортной системы города.

Источник: СтройОбзор




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.