Рейтинг качества жизни в городах-спутниках

16.01.2014
Рейтинг качества жизни в городах-спутниках

Рейтинг качества жизни в городах-спутниках составлялся на основе нескольких показателей: экология, уровень преступности, цены на жилье, близость к Киеву, развитие инфраструктуры и транспортного сообщения с Киевом.

По результатам рейтинга самая криминогенная обстановка обстоит в Вишневом (13,9 преступлений на 1000 жителей). Самый спокойный город – Украинка (4,3 преступления на 1000 жителей).

Ирпень считается самым лучшим городом-спутником для проживания. Город занял первое место в деловом еженедельнике «Контракты».
В Украинке зафиксирован самый высокий уровень загрязнения окружающей среды – 5932,4 тонны на 1000 жителей, в Ирпене – 1,5 тонны на 1000 жителей.

Лучше всего со школами и садиками обстоят дела в Макарове, где на 1000 жителей приходится 1 образовательное учреждение. Самая худшая ситуация с садиками и школами – в Ирпене.

Более развито здравоохранение в Украинке, хуже всего развито – в Василькове.

По стоимости жилья лидирует Макаров – 800 дол. за 1 кв. м. Самые дорогие цены на недвижимость – в Вышгороде (1 281 дол. за кв. м.).

Последние места в рейтинге заняли Боярка и Макаров.

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.