Рейтинг самых уродливых зданий в мире
21.05.2012
Аналитиками известного британского издания Daily Telegraph был составлен рейтинг самых некрасивых и несуразных зданий на планете.
Первое и не самое почетное место в этом списке получил небоскреб под названием «Башня Веласка», расположенный в Милане. Сооружение высотой в 106 метров было возведено в далеком 1957 году в районе города, который сильно пострадал от бомбардировок американскими войсками в ходе Второй мировой войны. Автором проекта стало архитектурное бюро B.B.P.R. Особенностью здания является тот факт, что в нижней узкой части располагаются офисные и торговые помещения, а в верхней части – жилые апартаменты.
Читайте также: Где провести отпуск: выбран лучший туристический город в 2012 году
Кроме несуразной серой громадины в Милане в рейтинг самых уродливых зданий в мире вошли такие объекты как отель Рюгён, расположенный в Пхеньяне, Национальная библиотека Приштины в Косово, здание Fangyuan в Шэньяне, католический собор в Ливерпуле, площадь Федерации в Мельбурне, здание, в котором располагалось посольство СССР в Гаване, Башня Айо в Нантере, жилой дом Mirador в Мадриде, а также объект SIS в Лондоне.
На фото: Башня Веласка, Ливерпульский католический собор
Похожие новости
ТОП-10 богатейших людей в мировой истории07.08.2015Лидером рейтинга стал верховный правитель средневекового государства Мали - Манса Муса.
Большинство дорог Украины так и не отремонтировали04.08.2015По результатам интернет-опроса Киев занял 19-е место в рейтинге...
Рейтинг самых дорогих и самых дешевых городов мира31.07.2015В финальный список вошли 200 крупных городов.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Олеский замокСтоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. ГришкоЗаслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Кочубеевские дубыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваЛивадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.












Комментарии
Оставить комментарийАналитикам Daily Telegraph нужно прогулятся по нашим городам Украины. Пусть сначала посетят спальные районы Киева....))))
ОтветитьВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.