Реконструкция аварийного Шулявского путепровода начнется в 2015 году

09.10.2013
Реконструкция аварийного Шулявского путепровода начнется в 2015 году

Реконструкция аварийного Шулявского путепровода начнется в 2015 году. Об этом сказал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

По его словам, смещение графика проведения реконструкции связано с дороговизной работ.

"Предварительно этот проект обойдется в 400 миллионов гривен. Он предусматривает строительство новых съездов с путепровода и снос нескольких строений завода "Большевик". Это очень затратно, поэтому в 2014-м мы его не потянем, ведь начали масштабную реконструкцию проспекта Победы", - сказал глава КГГА.

Попов сообщил, что к вопросу реконструкции власти Киева вернутся, когда ремонтники дойдут до этого отрезка проспекта. "Скорее всего, это будет в 2015-м", - предположил Попов.

Напомним, автор проекта реконструкции развязки на Шулявке архитектор Виктор Петрук заявил, что строительство трехъярусной развязки с реверсивным распределительным кольцом позволит увеличить пропускную способность участка до 19-22 тыс. автомобилей в час, в то время как сейчас развязка пропускает до 8 тыс. машин.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений