Реконструкция Пермского театра оперы и балета позволит стать ему третьим в России

19.03.2012
Реконструкция Пермского театра оперы и балета позволит стать ему третьим в России

Проект реконструкции Пермского театра оперы и балета, разработанный архитектурным бюро Дэвида Чипперфилда, был представлен на суд артистов и персонала культурного  учреждения. В феврале были закончены исследовательские работы, сразу после которых стартовали работы проектные. Заключение госэкспертизы ожидается в конце 2012 года, а уже в первом квартале следующего года начнется строительство новой сцены. Как только она будет готова, начнется собственно реконструкция Пермского театра оперы и балета. При этом,во время строительных работ выступления прекращать не будут.
Новый зрительный зал будет рассчитан на 1100 мест, а обновленный старый зал сможет вмещать до 800 человек. В общей сложности площадь тетра расширится до 39 тыс. кв. м. К сравнению, на сегодня площадь театра составляет всего 8 тыс.

Читайте также: В Москве началась реставрация Триумфальной арки

Реконструированный зал будет выполнен в классическом итальянском стиле, предусматривающем тесный контакт между зрителем и артистом. По просьбе художественного руководителя театра на первом месте при проектировании будет акустика зала. Новый зал хотят назвать в честь Сергея Дягилева, а уже существующий – в честь Петра Чайковского.
Бюджет строительства и оснащения театра составляет 1,88 млрд. рублей. После реконструкции театр станет третьим по величине в России.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году