Реку Лыбедь в Киеве хотят "привести в порядок"

09.02.2016
Реку Лыбедь в Киеве хотят "привести в порядок"

На заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики депутаты поддержали петицию «Признание долины русла реки Лыбедь зоной экологического бедствия и начало принятия неотложных мер по восстановлению экосистемы реки Лыбедь и окружающей территории».

Депутаты решили создать рабочую группу, которая разработает пути решения проблем, указанных в петиции – сброс в реку талого снега и мусора, незаконных канализационных сливов. Также планируют преобразовать долину реки в публичное пространство, создать снегоплавильные станции, которые будут оборудованы фильтрами. Этими вопросами займутся «Киевавтодор» и «Плесо».

Читайте также: Беличанский лес в столице хотят отдать под застройку

Также будет направлено обращение к балансодержателям зданий, которые находятся на берегу Лыбеди касательно строительства ними локальных очистных сооружений.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.