Ремонт дороги Полтава-Харьков проинвестирует Всемирный банк

29.01.2015
Ремонт дороги Полтава-Харьков проинвестирует Всемирный банк

Переговоры украинского правительства со Всемирным банком об инвестировании 800 млн. долларов на реконструкцию трассы М-03 (Киев-Харьков-Должанское) на участке от Полтавы до Харькова завершены успешно.

Реконструкция указанного участка будет проходить в два этапа. Первый предполагает улучшение дорожной инфраструктуры на участке длиной 130 км. Второй – организация мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности движения, поддержки эксплуатационного состояния дороги, создание системы комплексов взвешивания.

Читайте также: Обнаружено, что застройщики грубо нарушают законодательство

Всемирный банк является кредитором двух проектов по комплексной реконструкции трассы М-03. Первый – ремонт участка от Борисполя до Лубен уже завершен. Реализация второго проекта – на участке от Лубен до Полтавы продолжается. По информации «Укравтодора», общая сумма финансирования дорожной отрасли в этом году составит 25 млрд. 500 млн. грн., но только 3 млрд. 400 млн. пойдут на фактическое финансирование дорожного хозяйства (а большая часть – на погашение долгов). При том, что для мелкого ремонта и эксплуатационного содержания дорог в Украине в 2015 году необходимо свыше 7 млрд. гривен.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.