Renault разработал городской электромобиль
27.04.2013
Французская корпорация Renault представила концепт-кар Twin’Z, созданный совместно с архитектором и дизайнером интерьера Россом Лавгроувом.
Закрытая премьера новинки состоялась в начале апреля в музее Trienalle в Милане. Прототип весит 980 кг, и у него отсутствует центральная стойка, что облегчает посадку-высадку водителя и пассажиров. Концепт-кар напоминает модели Renault 5 и Twingo первого поколения.
Главная его особенность — электрический двигатель, расположенный в задней части машины, который подпитывают четыре литий-ионные батареи. Машина может проехать без подзарядки 161 км, а ее максимальная скорость равна 130 км в час. Мощность электродвигателя машины составляет 68 л. с.
Источник: ДеПо.ua
Похожие новости
Электромобили освободят от НДС, акциза и ввозной госпошлины22.05.2015За принятие соответствующего законопроекта проголосовало 245 народных депутатов.
Дом - производитель электроэнергии 26.11.2014Это пилотный проект исследовательского центра ZEB (Zero Emission Building).
Появление электромобиля-амфибии уже «не за горами»17.06.2014Американский производитель Tesla намерен выпустить электромобиль-амфибию, аккумуляторный блок которого будет позаимствован у седана Model S. Главу компании Элона Маска на это вдохновила покупка...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыниПутешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
НатальевкаСтоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курортеЗаслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Германия. Майнау: остров цветовБерега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
БалаклаваСтоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.