Renault разработал городской электромобиль
27.04.2013
Французская корпорация Renault представила концепт-кар Twin’Z, созданный совместно с архитектором и дизайнером интерьера Россом Лавгроувом.
Закрытая премьера новинки состоялась в начале апреля в музее Trienalle в Милане. Прототип весит 980 кг, и у него отсутствует центральная стойка, что облегчает посадку-высадку водителя и пассажиров. Концепт-кар напоминает модели Renault 5 и Twingo первого поколения.
Главная его особенность — электрический двигатель, расположенный в задней части машины, который подпитывают четыре литий-ионные батареи. Машина может проехать без подзарядки 161 км, а ее максимальная скорость равна 130 км в час. Мощность электродвигателя машины составляет 68 л. с.
Источник: ДеПо.ua
Похожие новости
Электромобили освободят от НДС, акциза и ввозной госпошлины22.05.2015
За принятие соответствующего законопроекта проголосовало 245 народных депутатов.
Дом - производитель электроэнергии 26.11.2014
Это пилотный проект исследовательского центра ZEB (Zero Emission Building).
Появление электромобиля-амфибии уже «не за горами»17.06.2014
Американский производитель Tesla намерен выпустить электромобиль-амфибию, аккумуляторный блок которого будет позаимствован у седана Model S. Главу компании Элона Маска на это вдохновила покупка...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Декоративные сады и огороды в деталях
Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
- это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
- здесь самая большая коллекция роз в Украине.Кочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.