Рост украинской экономики прогнозируют на 2016 год

13.02.2015
Рост украинской экономики прогнозируют на 2016 год

Новая программа сотрудничества с МВФ и кредит в $17,5 млрд позволят Украине при условии остановки российской агрессии стабилизировать финансовый рынок и возобновить экономический рост в 2016 году, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Целью является стабилизация банковской системы и валютного курса", – отметил премьер.

Яценюк также подчеркнул, что новая программа откроет для Украины помощь других международных организаций и партнеров, доведя общую сумму финансирования до $25 млрд.

"Мы обращаемся к МВФ с просьбой утвердить советом директоров четырехлетнюю программу сотрудничества с Украиной EFF, которая в общем позволит Киеву в течение 4 лет дополнительно получить в виде финансовой помощи около $25 млрд, из которых $17,5 млрд - это средства, которые МВФ даст Украине на стабилизацию финансовой ситуации", - сказал он.

Яценюк также подчеркнул, что программа предусматривает ряд решений в управлении экономикой, борьбе с коррупцией, наведении порядка в энергетике, в сокращении госрасходов, в увеличении до 3% ВВП расходов на инвестиции.

Также предполагается сокращение аппарата чиновников, "наведение справедливости в пенсионной реформе", и в первую очередь, речь идет о сокращении и ликвидации так называемых специальных пенсий.

Читайте также: До 1 июля будут готовы платежки для оплаты налога на недвижимость

"Кроме того, правительство предполагает широкую программу помощи малообеспеченным слоям населения. В декабре правительство проведет индексацию доходов населения. Предполагается, что индексация будет проводиться в течение 4 лет. Также программа предполагает помощь в виде 12,5 млрд грн только в этом году малообеспеченным слоям населения от изменения цен и тарифов на энергоносители", - подытожил Яценюк.

Ранее директор-распорядитель МВФ Кристина Лагард сообщила, что общая сума финансовой помощи Украине за четыре года может достичь $40 млрд.

Источник: svdevelopment.com




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.