Рынок недвижимости Великобритании – самый прозрачный в мире
27.06.2014
По данным исследования компании «JLL», в 2014 году рынок недвижимости Великобритании стал самым прозрачным в мире. По этому показателю рынок недвижимости Великобритании обошел даже рынок США, который занял второе место в рейтинге. В первую десятку вошли следующие страны: Австралия, Франция, Новая Зеландия, Канада, Ирландия, Нидерланды, Финляндия и Швейцария. Улучшились показатели и в некоторых странах Центральной Европы, например, рынок Сербии (5 место) и Румынии (12 место).
Что касается России, то в списке фигурируют отдельные крупные города: Москва – на 37 месте и Санкт-Петербург – на 59 месте. Украина заняла 74 место, опередив Кувейт и Панаму. Белоруссия заняла 94 место. Последнее место, 95-ое, досталось Анголе.
Индекс «Global Real Estate Transparency Index» рассчитывался по 115 показателям, которые были объединены в 13 групп, а последние, в свою очередь, были сгруппированы в 5 категорий: эффективность, процесс сделок, юридические и регулятивные аспекты, освещение финансовой информации и фундаментальные факторы рынка.
Оценки выставлялись по шкале от одного до пяти баллов: «высокая прозрачность», «прозрачность», «средняя прозрачность», «низкая прозрачность», «непрозрачный рынок».
Источник: Загородна
Похожие новости
Проводить процедуры с недвижимостью на Донбассе разрешили07.01.2016
17 марта 2015 Верховная Рада Украины приняла новое постановление.
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016
Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016
Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Поющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкгоФранцузское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.