Рынок недвижимости Великобритании – самый прозрачный в мире

27.06.2014
Рынок недвижимости Великобритании – самый прозрачный в мире

По данным исследования компании «JLL», в 2014 году рынок недвижимости Великобритании стал самым прозрачным в мире. По этому показателю рынок недвижимости Великобритании обошел даже рынок США, который занял второе место в рейтинге. В первую десятку вошли следующие страны: Австралия, Франция, Новая Зеландия, Канада, Ирландия, Нидерланды, Финляндия и Швейцария. Улучшились показатели и в некоторых странах Центральной Европы, например, рынок Сербии (5 место) и Румынии (12 место).
Что касается России, то в списке фигурируют отдельные крупные города: Москва – на 37 месте и Санкт-Петербург – на 59 месте. Украина заняла 74 место, опередив Кувейт и Панаму. Белоруссия заняла 94 место. Последнее место, 95-ое, досталось Анголе.
Индекс «Global Real Estate Transparency Index» рассчитывался по 115 показателям, которые были объединены в 13 групп, а последние, в свою очередь, были сгруппированы в 5 категорий: эффективность, процесс сделок, юридические и регулятивные аспекты, освещение финансовой информации и фундаментальные факторы рынка.
Оценки выставлялись по шкале от одного до пяти баллов: «высокая прозрачность», «прозрачность», «средняя прозрачность», «низкая прозрачность», «непрозрачный рынок».

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.