Самое дорогое и дешевое жилье в Киеве

17.07.2013
Самое дорогое и дешевое жилье в Киеве

В 2013 году самые дорогие квартиры продавались за 500-800 тыс. дол., а самые дешевые – за 35 тыс. дол.

Самым дешевым жильем в первой половине 2013 года оказались однокомнатные квартиры гостиничного типа за 35-37 тыс. дол. За такие деньги можно приобрести жилье в Голосеевском, Соломенском и Оболонском районах. Дешевизну квартир можно объяснить их неудовлетворительным состоянием. За 35-40 тыс. дол. продавались чуть большие однокомнатные квартиры в Дарницком, Деснянском, Святошинском и Днепровском районах. Здесь стоимость квадратного метра самая низкая – 1,4-1,6 тыс. дол. за кв. м.

Самые дешевые двухкомнатные квартиры продавались в Дарницком и Днепровском районах – по 45-51 тыс. дол. В престижных районах самые доступные квартиры стоили от 53 тыс. дол.

Недорогие трехкомнатные квартиры продавались за 60-62 тыс. дол в Соломенском, Днепровском, Святошинском и Дарницком районах.

Доступные четырехкомнатные квартиры можно было купить за 69-70 тыс. дол.

Больше половины сделок приходится на недорогое жилье до 100 тыс. дол. Доля таких сделок составляла 57-58% от всего количества. Среди них:

- 50% занимают однокомнатные квартиры, площадью 21-58 кв. м.,
- 35% занимают двухкомнатные квартиры, районы: Святошинский, Подольский и Шевченковский,
- 12% занимают трехкомнатные квартиры, площадью 50-105 кв. м., районы: Святошинский, Деснянский, Голосеевский и Шевченковский,
- 3% занимают четырехкомнатные (и более) квартиры.

30% сделок приходится на квартиры, стоимостью 100-200 тыс. дол. Наиболее активно продавались трехкомнатные (45%) и двухкомнатные квартиры (35%) в Святошинском, Голосеевском, Дарницком, Печерском, Днепровском и Соломенском районах.

7% сделок пришлось на недвижимость, стоимостью 200-300 тыс. дол., 5-6% – стоимостью от 300 тыс. дол.

Доля денег, вложенных в элитную недвижимость, составила 12-27%. Самые дорогие квартиры стоили 300-820 тыс. дол. Стоимость одного квадратного метра 2,1-3,7 тыс. дол.

Больше всего в элитную недвижимость было вложено в июне (11,420 млн. дол.), меньше в марте (8,482 млн. дол.), в мае (8,093 млн. дол.) и в феврале (3,690 млн. дол.).

Самой дорогой коммерческой недвижимостью оказались офисы за 670 и 700 тыс. дол.

За первую половину 2013 года на киевскую недвижимость было потрачено больше 200 млн. дол.: в январе – 18,9 млн. дол., в феврале – 34,17 млн. дол., в марте – 36,2 млн. дол., в апреле – 61,6 млн. дол.

Источник: СтройОбзор.UA




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.