Самые богатые вкладчики кипрских банков рискуют потерять до 60% сбережений!
01.04.2013
Вкладчики Банка Кипра, имеющие на счетах более 100 тысяч евро, рискуют лишиться до 60% своих сбережений в рамках плана реструктуризации долга Кипра, согласованного с Евросоюзом и МВФ.
Как сообщает Центральный банк Кипра, 37,5% средств свыше первых 100 тысяч евро будут конвертированы в акции банка, которые стремительно теряют в цене, сообщает Би-Би-Си.
Еще 22,5% будут переведены в особый фонд, на них не будут начисляться проценты и в будущем они также могут быть списаны. На оставшиеся 40% средств проценты начисляться будут, но только в случае положительных результатов работы банка. В Bank of Cyprus хранится до 60% всех сбережений страны.
Кипрские официальные лица говорят, что вкладчиков второго по величине банка страны - Laiki - ждет еще большая "стрижка", однако конкретные параметры пока не называют. В конечном итоге Laiki планируется объединить с Банком Кипра. В настоящее время на Кипре действуют бессрочные ограничения на вывод капитала. Существует опасения, что как только эти ограничения будут сняты, богатые вкладчики ринутся переводить свои деньги за границу.
Для получения чрезвычайного кредита в 10 млрд евро от Кипра требуют собрать 5,8 млрд евро. Средиземноморский остров стал первой страной еврозоны, применившей драконовские ограничения на денежные переводы, чтобы остановить отток капитала и предотвратить коллапс кредитных учреждений.
Источник: ДеПо.ua
Похожие новости
Китайская экономика более устойчива к сегодняшним колебаниям, чем все остальные страны25.08.2015
Китайская экономика устойчива, несмотря на спад биржевых индексов...
На повышение энергоэффекктивности жилья украинцы берут кредиты05.08.2015
Всего с момента старта программы, гражданам было предоставлено займов на сумму 250 млн. грн.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитВода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреФранция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Цинандали - "черная роза" Грузии
Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.