Самые финансово-грамотные страны, - исследование
27.11.2015
Рейтинговое агентство Standard & Poor’s совместно с Глобальным центром исследования финансовой грамотности провели опрос-исследование, в результате которого опросили более 150 000 человек в 144 странах мира касательно финансовой грамотности: понимают ли они, как «работают» деньги, как зарабатывать, вкладывать или жертвовать средства. В итоге был составлен рейтинг.
Самый высокий показатель финансовой грамотности, а именно 71% опрошенных, продемонстрировала Норвегия, Дания и Швеция. Также в первую десятку вошли Израиль (68%), Канада (68%), Великобритания (67%), Нидерланды (66%), Германия (66%), Австралия (64%) и Финляндия (63%).
Читайте также: Монополисты могут поднять экономику Украины
На противоположном конце рейтинга с самыми низкими результатами оказались Афганистан (14%), Албания (14%) и Йемен (13%). Россия и Беларусь остановились на 55 месте с финансовой грамотностью в 38%. Украина смогла немного опередить соседей – 40%.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Поющие террасы и…Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго
Япония. Asicaga Flower Park«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.
"Тростянец"Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре
БалаклаваСтоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок
СокиренцыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворУсадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.