Самый большой расход электроэнергии в жилых домах

09.02.2016
Самый большой расход электроэнергии в жилых домах

Занимая лишь 2% поверхности земного шара, города потребляют 72% энергии, производимой в мире, а выбрасывают 80% парниковых газов. Об этом рассказал Дмитрий Лескив, эксперт по энергосбережению и энергоэффективности Ассоциации «Энергоэффективные города Украины».

Читайте также: В Украине планируют строить биоэнергетические поселки

«Мы должны осознать, что энергия потребляется не где-то там – в космосе или на каких-то виртуальных объектах, а непосредственно в наших городах, и именно мы ответственны за правильное ее потребление. Так, проводились соответствующие исследования, которые показали, что промышленность потребляет 32% всей энергии, 28% – транспорт, а больше всего – 40% приходится на наши здания – жилые и коммерческие. Поэтому именно мы, жители городов, сотрудники различных учреждений ответственные за основное потребление энергоресурсов, поэтому начинать нужно с себя – оттуда, где это основное потребление происходит», – отметил эксперт.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.