Самый длинный мост
05.08.2014
Недавно был введен в эксплуатацию мост через залив Цячжоу в Китае. Эта конструкция имеет шесть дорожных полотен и его длина составляет 42,4 км. Мост предназначен для соединения континента с островом Хуандао. Общая стоимость, затраченная на строительство этой гигантской конструкции составляет 14,8 млрд юаней, что в переводе на доллары составляет около 2,3 млрд долларов.
Естественно, при конструировании моста были учтены все опасные факторы, в том числе и частые землетрясения в Китае, тайфуны и другие природные катаклизмы. Мост выдержит землетрясение силой 8 баллов по шкале Рихтера.
Мост выполнен в Т-образной форме, а посредине имеет нетипичную для подобных конструкций автомобильную развязку, что дает возможность с легкостью развернуть машину в обратную сторону.
.jpg)
.jpg)
Источник: news1tech.ru
Похожие новости
Какие б/у автомобили проще всего «сплавить» 07.01.2016Тройка самых популярных брендов автомобилей в первой половине 2012 года не изменилась.
Единственный в мире мост-ресторан25.09.2015По замыслу архитектора, искусственный остров гармонично вписывается в природную плоскость реки.
Мост-Питон в Амстердаме25.09.2015Данное архитектурное чудо довольно свежее, было построено в 2001 году.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов ФранцииИдеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Испания. Усадьба ValdemossaПожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Южная Корея. Стеклянный садСад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Австрия. Розарий в Бадене-БаденеБаден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Канада.Сад БутчартСеверная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.