Самый старый мост Kramerbrucke
26.01.2015
Это Торговый мост или мост Krämerbrücke – одно из самых старых сооружений торгового назначения, сохранившееся до нашего времени. Можно смело сказать, что это символ города Эрфурта, Германия.
Изначально мост не представлял особого эстетического интереса и был выполнен из дерева. После многочисленных пожаров и реконструкции он приобрел несколько другой, более привлекательный вид, к тому же купцы начали открывать свои лавки прямо на мосту.
Последний раз конструкция реконструировалась в 2002 году после чего может пропускать транспорт общим весом до 11 тонн. Сегодня на мосту, преимущественно, расположены антикварные лавки или небольшие магазинчики с драгоценностями. Также в одном из домов расположена экспозиция, которая посвящена истории создания города и самого моста.
Читайте также: Единственный в мире мост-ресторан
Самое крупное городское торжество в Эрфурте также посвящено мосту Кремербрюке. Оно так и называется «Праздник Кремербрюке» (Krämerbrückenfest). Праздник проходит с 1975 года в окрестностях моста в третьи выходные июня.
.jpg)
.jpg)
Источник: bridgesall.ru
Похожие новости
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Власти уверяют, что дороги ремонтируют05.10.2015При благоприятных погодных условиях на всей территории Украины ежедневно работают как минимум 65 асфальтобетонных заводов.
Вскоре в столице появятся прибыльные дома05.10.2015Недавно состоялась презентация проекта первого классического доходного дома в Киеве...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыниПутешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Монако. Розарий принцессы ГрейсЗаслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Пещера «Золушка»Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.