Штаб-квартира Toyota Motor в Калифорнии

01.08.2014
Штаб-квартира  Toyota Motor в Калифорнии

Штаб-квартира южного филиала корпорации Toyota Motor в Калифорнии строилась так, чтобы соответствовать философии компании, а именно, удовлетворить транспортные потребности общества и в то же время не навредить планете Земля негативным воздействием на окружающую среду. Общая площадь полов здания составляет около 58,000м ² и расположено оно на участке 16,2га. В калифорнийской штаб-квартире удается ежегодно экономить затраты на электроэнергию на сумму более чем 400,000 долларов. Так как переработанная вода используется для орошения окружающей зеленой территории и охлаждения здания, каждый год экономится около 42 миллионов литра воды.

Экологически чувствительное, энергосберегающее офисное здание было спроектировано компанией LPA Architects и предназначено для работы 2500 сотрудников. Панели солнечных батарей (4923м²) установленные на крыше здания компанией Turner Construction, производят около 20% необходимой электроэнергии. Все строительные материалы на половину состоят из переработанного сырья.

Стоимость строительства проекта составила 87 млн. долларов.

Источник: building.am
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.