Системы отопления в новостройках более экономичны, нежели в старых домах

27.03.2017
Системы отопления в новостройках более экономичны, нежели в старых домах

Отапливать квартиры в новостройках значительно дешевле, чем в старых домах. Ежемесячная плата за тепло в старом жилом фонде выше примерно в два раза. Об этом рассказал Дмитрий Войцех, член совета директоров Конфедерации строителей Украины, руководитель девелоперской компании «Акрополь».

По его словам, современные качественные жилые комплексы строятся с учетом актуальных требований к энергоэффективности зданий. Оптимизация застройщиком затрат на коммунальные услуги сегодня является важным критерием при выборе жилья покупателем. И строительные компании должны соответствовать требованиям по энергоэффективности, если хотят иметь высокие продажи.

«В частности, при строительстве наших ЖК, мы используем современные энергоэффективные технологии: наружные стены – это многослойная конструкция из кирпичной стены, утеплителя, воздушной прослойки и облицовочного кирпича. Это соответствует современным требованиям к теплопроводности. Тепло еще помогает сохранять утепление кровли и качественные окна. Также позволяют снизить затраты на коммунальные услуги для владельцев квартир системы индивидуального отопления», – говорит руководитель девелоперской компании «Акрополь».

Читайте также: Соцнорму потребления газа могут изменить

Дмитрий Войцех добавил, что пока в Украине при строительстве многоквартирных домов не используются инновации в энергетике, которые давно нашли применение в Европе – альтернативные источники энергии. Однако в среднесрочной перспективе стоит ожидать их появления в жилых комплексах сегмента «премиум» и в нашей стране.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.