Сколько кубов газа потребила Украина с начала отопительного сезона?

03.02.2015
Сколько кубов газа потребила Украина с начала отопительного сезона?

Украина за неделю сократила запасы газа в подземных хранилищах на 4%.

Запасы газа в укранских ПХГ снизились.

Запасы газа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) с 24 по 31 января сократились на 4,1%, или на 398 млн кубометров, - до 9,311 млрд кубометров.

Об этом свидетельствуют данные оператора газотранспортной системы Украины компании «Укртрансгаз».

С начала отопительного сезона Украина потребила более 7,4 млрд кубометров газа из подземных хранилищ.

Как сообщал УНИАН, Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" в связи с началом отопительного сезона с 20 октября 2014 года начала отбор газа из подземных газохранилищ.

Читайте также: Стоимость газа хотят повысить в 7 раз

5 декабря 2014 года «Нафтогаз» перечислил «Газпрому» 378 млн долл. предоплаты за 1 млрд кубометров природного газа. С 9 декабря Украина после полугодового перерыва возобновила импорт российского газа. 24 декабря «Нафтогаз» перечислил «Газпрому» второй транш в размере 1,65 млрд долл., полностью рассчитавшись по предыдущим долгам. 31 декабря "Нафтогаз" осуществил предоплату “Газпрому” за январь.

Справка УНИАН. В Украине 12 подземных хранилищ газа общей активной вместимостью около 31 млрд кубометров. Подземные хранилища газа являются составной частью системы газоснабжения Украины и транзита газа через ее территорию.

Источник: domik.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.