Создан робот-батарея, умеющий равномерно нагреть квартиру
10.02.2012
Созданный немецкими конструкторами Даниэлем Авендрофом и Андреасом Мэйнхардтом робот-обогреватель, на первый взгляд похож на обычную тумбочку или пуфик, но на самом деле это не так. Это «умный», автономный обогреватель, который способен перемещаться самостоятельно. Выглядит он как черный ящик средних размеров на колесиках, внутри которого расположен инфракрасный датчик температуры.
Принципиальное отличие нового изобретения в том, что робот не выделяет собственное тепло, а благодаря особому теплоемкому материалу, заимствует его у других источников. Например, робот «Hagent» способен самостоятельно обнаружить, что в пределах квартиры батарея или камин вырабатывают гораздо больше тепла, чем остальные предметы. Тогда робот приближается к источнику тепла, оставаясь при этом на безопасном от него расстоянии, чтобы не повредить внутренний механизм.
Накопив достаточно тепла, робот следует в комнату, где температура значительно ниже, где и начинает излучать тепло.
Похожие новости
Украинцы продолжают менять газовые котлы на твердотопливные24.12.2014
Такие данные сообщил директор департамента государственного регулирования Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению.
Способ сэкономить на обогреве жилья есть07.11.2014
Огромные счета за обогрев жилья частично можно уменьшить.
"Бабье лето" подвинуло отопительный сезон14.10.2014
Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукУсадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Массандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIБалаклава
Стоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодокЛюксембургский сад
Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.