Станция метро в Барселоне от молодых дизайнеров

31.03.2014
Станция метро в Барселоне от молодых дизайнеров

Эта необычная станция метро расположена в портовом районе – Куитат Велла, Барселона, Испания. Станция получила наименование DRASSANES.

Это проект совершенно молодых архитекторов – Эдуардо Гутиерреса Мунне (Eduardo Gutiérrez Munné) и Хорди Фернандеса Рио (Jordi Fernández Río), для которых именно эта разработка стала первой и решающей в дальнейшем развитии их карьеры. Но, как видите, все сложилось очень удачно для молодых художников. Позднее, они открыли собственную архитектурно-дизайнерскую студию ON-A Arquitectura WWW.

Что касается самого проекта, то это было задание не из легких. Партнерам пришлось приложить максимум усилий, чтобы из такого маленького сжатого пространства создать уникальный шедевр. Лучшей идеей стало: создать иллюзию присутствия поезда в метро. Кричаще, нелогично, не поддается никакому объяснению, но очень оригинально!

Строительство станции было завершено еще в 1968 году, а вот такой современный облик она приобрела всего лишь в начале прошлого года.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.