Станция метро в Барселоне от молодых дизайнеров

31.03.2014
Станция метро в Барселоне от молодых дизайнеров

Эта необычная станция метро расположена в портовом районе – Куитат Велла, Барселона, Испания. Станция получила наименование DRASSANES.

Это проект совершенно молодых архитекторов – Эдуардо Гутиерреса Мунне (Eduardo Gutiérrez Munné) и Хорди Фернандеса Рио (Jordi Fernández Río), для которых именно эта разработка стала первой и решающей в дальнейшем развитии их карьеры. Но, как видите, все сложилось очень удачно для молодых художников. Позднее, они открыли собственную архитектурно-дизайнерскую студию ON-A Arquitectura WWW.

Что касается самого проекта, то это было задание не из легких. Партнерам пришлось приложить максимум усилий, чтобы из такого маленького сжатого пространства создать уникальный шедевр. Лучшей идеей стало: создать иллюзию присутствия поезда в метро. Кричаще, нелогично, не поддается никакому объяснению, но очень оригинально!

Строительство станции было завершено еще в 1968 году, а вот такой современный облик она приобрела всего лишь в начале прошлого года.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».