Стоимость элитной недвижимости растет

23.12.2014
Стоимость элитной недвижимости растет

Спрос на элитное жилье в ведущих городах мира продолжает расти. Компания CBRE обнародовала очередной доклад Global Cities Compared, в котором проводится анализ изменений на рынке элитного жилья в ключевых городах мира.

В исследовании обнаружено, что интерес состоятельных клиентов к роскошной недвижимости в эпицентрах деловой жизни планеты продолжает расти, а в ключевых глобальных городах наблюдается резкое повышение спроса на такие объекты.

Читайте также: Проведут новую классификацию жилья

Лондон лидирует в списке самых дорогих новостроек класса люкс: местный квадратный метр в среднем обходится в 36 тыс. 380 долл. За ним следует Гонконг, где средняя цена составляет 35 тыс. 410 долл., а тройку замыкает Нью-Йорк с показателем в 32 тыс. 720, долл. На протяжении нескольких лет рынки элитной недвижимости Гонконга и Лондона колеблются между первым и вторым местом рейтинга. Тем не менее, после введения налога с продаж в Гонконге, число сделок в этом мегаполисе упало до 17-летнего минимума, и, как следствие, в течение года цены на недвижимость класса люкс упали на 5-10%.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.