Столичные острова хотят развивать

27.12.2016
Столичные острова хотят развивать

В столице создана рабочая группа по вопросам развития территории Венецианского и Долобецкого островов. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Виталий Кличко.

Рабочая группа будет готовить предложения по определению путей, механизмов и способов решения вопросов развития территорий островов.

Читайте также:  Экзотический ресторан в центре Лондона

«Уникальность природы Киева должен стать его своеобразной визитной карточкой, центром досуга экологического туризма. Дальнейшая судьба островов должна развиваться с учетом ответственного отношения к экологическому состоянию существующего природно-ландшафтного комплекса, необходимость создания единого гармоничного функционального «видения» территории. Мы должны учесть пожелания киевлян относительно рекреационного, экологического и спортивно-развлекательного использования этих территорий», – пояснил Александр Спасибко, заместитель председателя КГГА, который возглавил рабочую группу.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.