Столичным застройщикам разрешили сносить городские коммуникации
14.11.2011
Киевсовет принял решение о демонтаже и списании основных средств, которые принадлежат к коммунальной собственности территориальной общины города Киева. За такое решение вчера проголосовали 98 депутатов Киевсовета из 104.
Как пояснил докладчик по данному вопросу, начальник главного управления коммунальной собственности города Киева Дмитрий Парфененко, таким образом разрешается частным застройщикам снести сети, которые подпадают под пятно застройки, при условии строительства новых, бесплатного введения их в эксплуатацию, бесплатной передачи в коммунальную собственность с последующей передачей их на баланс «Киевводоканала», «Киевэнерго» и «Киевгаза».
Также депутаты Киевсовета приняли решение «О списании основных средств, которые принадлежат коммунальной собственности территориальной общины Киева». То есть, «Киевгаз» получил разрешение на списание и демонтаж неработающих городских сетей.
Источник: www.dsnews.ua
Похожие новости
Власти не демонтируют заброшенный дом в центре Одессы30.01.2015Власти не демонтируют заброшенный дом в центре Одессы.
При экспертизе ЦУМа были обнаружены повреждения в стенах 6 и 7 этажей24.06.2013Необходимо провести демонтаж стен.
На развитие коммуникаций столицы инвестировали уже более 600 млн. грн19.06.2013Инженерные сети опять требуют реконструкции.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях
Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.
Мраморная пещераСтоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий ФуйонЗаслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
"Тростянец"Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музейЗаслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.