Строительные работы жилья для военных приостановят

15.02.2016
Строительные работы жилья для военных приостановят

Из-за социального напряжения, которое возникло в связи со строительством по улице Потехина, 9 в Голосеевском районе города Киева, СБ Украины обратилась к застройщику с предложением приостановить работы. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

«Служба идет на такой шаг, несмотря на то, что сотни участников антитеррористической операции, для которых строится жилье, ждут его. При этом обращаем внимание, что Служба безопасности не имеет правовых оснований инициативно остановить строительство», – сказала она.

Она добавила, что возведение жилых домов по указанному адресу осуществляется на основании разработанной градостроительной документации и разрешения на выполнение строительных работ № ИУ 115153300647 от 26.11.2015 года, выданного Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины, в установленном законодательством порядке.

Читайте также: Состояние инженерных сетей скрывают

«Вместе с тем, для нас важно учесть интересы всех граждан Украины. Поэтому мы призываем противников строительства к конструктивному и открытому диалогу, а не прибегать только к протестным и пиар-акциям вокруг застройки территории военной части», – добавила пресс-секретарь СБУ.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.