Строительство аэропорта будущего уже запущено

19.04.2016
Строительство аэропорта будущего уже запущено

Несколько месяцев назад турецкие власти наконец-то решили презентовать обществу проект нового инновационного аэропорта Istanbul Grand Airport. Также он уже успел получить название «Проект будущего». Строительство нового здания запланированонедалеко от столицы – Стамбула, в прибережной золне Черного моря. Над созданием проекта работала не одна, а целых 3 архитектурных компании: The Nordic Office of Architecture, Grimshaw Architects и Haptic Architects.

Авторы создали почти мини-городок, который кроме терминалов будет оборудован шестью взлетно-посадочными полосами, огромным парком, мечетью, магазинами, гостиницами, медицинским центром, а также конференц-залом.

Помимо своих размеров, Istanbul Grand Airport сможет «посостязаться» с другими подобными строениями и своим уникальным дизайном. Особое внимание было уделено крыше, которая отделана решетчатым потолком с геометрическими рисунками в турецком стиле, и панорамным окнам.

Так как проект достаточно мощный во всех его областях, то и строительные работы будут проводиться в 4 этапа. На сегодняшний день проводится реализация первого, а именно укладка базисного фундамента, условное формирование границ будущего строения, а также другие сопутствующие земляные работы. Первую подготовительную стадию планируют завершить к концу 2018 года. Ввести же аэропорт в эксплуатацию как полноценный комплекс запланировано аж на 2028 год.

Читайте также: Гранитный офис в Осло

По завершению строительства стамбульский аэропорт Istanbul Grand Airport станет мощным объектом по обслуживанию авиационной области страны. Также уже стало известно, что более 150 авиакомпаний заявили о желании сотрудничать в будущем с данным аэропортом.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский