Строительство и ремонт донецких дорог будет стоить 200 млн. грн
08.03.2012
В рамках подготовки к ЕВРО-2012 власти Донецка планируют построить и отремонтировать в общей сложности 63 городских дороги. При этом 55 из них уже готовы и сданы в эксплуатацию (более 50 км дорог), а реконструировать остальные восемь собираются до мая, чтобы как раз успеть к старту футбольного турнира.
На первом месте стоит завершение строительства дороги вокруг стадиона «Донбасс Арена». Эта дорога уменьшит нагрузку на центральные транспортные развязки. Также стартовала работа над подъездными дорогами к госпиталям, которые будут функционировать на протяжении ЕВРО-2012.
Читайте также: Подготовка к ЕВРО-2012 уже обошлась Украине в 20 млрд грн
Стоит отметить, что строительство и ремонт донецких дорог в 2012 году обойдётся Службе автомобильных дорог в 200 млн. грн, что является не такой уж огромной суммой, по сравнению с некоторыми другими регионами. Так, в Днепропетровской области на строительство дорог и уход за ними потратят почти 357 млн. грн, а в Харьковской области – чуть меньше полумиллиарда гривен. Опередили по данному показателю Донецкую область даже Винницкая (220 млн. грн) и Херсонская (217 млн. грн) области.
Похожие новости
Власти уверяют, что дороги ремонтируют05.10.2015При благоприятных погодных условиях на всей территории Украины ежедневно работают как минимум 65 асфальтобетонных заводов.
Единственный в мире мост-ресторан25.09.2015По замыслу архитектора, искусственный остров гармонично вписывается в природную плоскость реки.
Инфраструктура на Западе считается отличной инвестицией03.09.2015Модель привлечения средств в инфраструктурные проекты на рыночных условиях выглядит так...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Парк Феникс - жемчужина лазурного берегаЛазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
"Тростянец"Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре
Озеро СиневирСтоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайгиУсадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.
Кочубеевские дубыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства
Золочевский замокСтоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеров












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.