Строительство на Днепровской набережной было запрещено, согласно постановления суда

12.06.2013
Строительство на Днепровской набережной было запрещено, согласно постановления суда

Высший хозяйственный суд Украины подтвердил законность требований прокуратуры города Киева и вернул столичной общине 1,5 га земли на Днепровской набережной. Стоимость участка оценили в 41 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Еще в 2004 году Киевсовет заключил с ЧП «Олесь» долгосрочный договор аренды земли для строительства, эксплуатации и обслуживания комплекса спортивно-оздоровительных сооружений и предприятий общественного питания на Днепровской набережной.

Прокурорской проверкой установлено, что отвод земельного участка произошел без согласования с природоохранными и санитарно-эпидемиологическими органами, а также органом охраны культурного наследия.

Кроме того, предоставленная под застройку земля на Днепровской набережной входит в зону охраняемого природного ландшафта, где запрещено новое строительство.

Ранее сообщалось, что земельный участок стоимостью 39 млн. гривен вернули Киеву.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго