Строительство паркингов на сегодняшний день не выгодно
29.03.2016
Учитывая сегодняшнюю ситуацию в стране в общем, а также «скачущий» курс доллара, себестоимость строительства паркоместа на наземном паркинге обойдется от 5 000 до 7 000$, в подземном – от 10 000 до 12 000$. Такие данные озвучил аналитический отдел девелоперской компании «Интергал-Буд» в лице Анны Лаевской.
«При цене продажи 15-20 тыс. долл. и 10-12 тыс. долл. соответственно, спрос на этот вид недвижимости достаточно низкий. Компании, которые закладывали соотношение паркомест на уровне 1 к 1 или даже 1 к 0,7 к количеству квартир, в течение 3-5 лет не могут продать по 40-60% машиномест. Многие покупатели, которые могли бы себе позволить место на паркинге, предпочитают бросать машины во дворах либо арендовать машиноместа, чтобы сэкономить», – говорит эксперт.
Читайте также: Застройщики согласились работать с аварийными домами
Также представитель компании акцентировала внимание на том, что многие компании приобретают небольшое количество паркомест, именно столько, сколько они смогут продать за короткое время. А строительные компании сегодня уже не стремятся так активно возводить паркинги, потому что спрос на них упал на 30-45%.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийФранция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Сокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворЧехия. Вальдштейнский сад
Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Подольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу УкраиныДворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.