Строительство возле Софии-Киевской продолжается
23.11.2015
На улице Гончара, на скандальном высотном строительстве в буферной зоне Софии Киевской возобновились работы. Об этом сообщают общественные активисты.
В частности член Украинского общества охраны памятников истории и культуры Ирина Никифорова написала на своей странице в Facebook о том, что работники вернулись на строительную площадку.
«Судя по всему, застройщиков с Гончара, 17-23, результаты выборов в Киевсовет вполне устраивают. Сегодня утром приехала партия рабочих, уже работает строительный кран. Рекомендации ЮНЕСКО игнорируют и они, и киевская власть», – написала активиста. При этом Никифорова отмечает, что строители что-то выгружают с помощью строительного крана, пряча при этом свои лица.
Читайте также: Ремонт дороги в Вишневом обойдется Украине в 15 млн гривен
Скандальное строительство на улице Гончара осуществляет «Инвестиционно-строительная группа», которой в 2010 году Киевсовет запретил продолжать работы на этом участке.
Судебная волокита завершилась наложением штрафа на компанию. А в июле 2015 года ЮНЕСКО обязало киевскую власть уменьшить высотность зданий в буферной зоне Киево-Печерской Лавры и Софии Киевской.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитФранция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Чехия. Вальдштейнский сад
Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.