ТОП-10 городов мира, в которых самые большие автомобильные пробки

16.06.2014
ТОП-10 городов мира, в которых самые большие автомобильные пробки

Компания TomTom, которая занимается изготовлением навигационных систем для транспортных средств, обнародовала очередной ежегодный анализ городов, в которых самые большие автомобильные пробки. Москва, как и год назад сохранила за собой первую позицию. Ну а компанию ей в этот раз составила столица Ирландии. Дублин занял шестое место в Европе и 10-е в мире по этому показателю.

По сравнению с прошлым годов в топ-10 городов по показателю дорожных заторов немало дебютантов, это: Рио -де-Жанейро, Мехико, Сан-Паулу и Дублин. Зато дела стали лучше в Марселе, Сиднее, Штутгарте и Париже – эти города покинули “список худших”.

А вот как выглядит полный список городов.

Самые перегруженные города планеты по версии 2014 года от компании ТомТом:

Москва 74%
Стамбул 62%
Рио -де-Жанейро 55%
Мехико 54%
Сан-Паулу 46%
Палермо 39%
Варшава 39%
Рим 37%
Лос-Анджелес 36%
Дублин 35%

Исследования отмечают, что пассажиры всего мира тратят на то, чтобы добраться до работы в среднем восемь рабочих дней в году.

Как определяют показатель загруженности городов?

Для того, чтобы определить показатели дорожных заторов в компании ТомТом сравнивают время, проведенное в пути в отсутствие перегруженных периодов (свободный поток) со временем, проведенных в часы пик. Эта разница выражается в процентах увеличения времени в пути.

Все данные основаны на измерениях GPS. Показатель учитывает местные дороги, магистрали и автомобильные дороги.

Источник: domik.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.