ТОП-5 самых дорогих замков Украины
12.02.2013
Названы пять самых дорогих замков, которые выставлены на продажу в Украине. Портал объявлений Slando представил описания каждого из элитных объектов, сообщает "Лига БизнесИнформ".
1. Замок в Подгорцах площадью 1000 м.кв. за $2,7 млн. Находится в селе Подгорцы, на участке в 33 сотки. До Киева 12 км, рядом Голубое озеро. Дом построен в стиле французского замка ХV-века. Вокруг - искусственные озера, водопад и часовня.
2. Замок у моря за $850 тыс. Это здание площадью 850 м.кв. - в 200 метрах от моря, на мысе Херсонес, в Севастополе. Участок 16 соток, на нем бассейн с морской водой 60 кубометров. Здание построено из крымского ракушняка и облицовано натуральным камнем. Дата постройки - 2002 год, жилая площадь - 500 м.кв. Проведен свет, вода, газ, канализация, телефон, интернет. Дополнительно есть запасной резервный электрогенератор и два котла (газовый и твердое топливо). Скважины с пресной сертифицированной водой и с морской водой для бассейна.
3. Замок в Вишенках за $500 тыс. Дизайнерский проект площадью 831 м.кв. Расположен дом в Киевской области, рядом с озером с песчаным пляжем. Есть бассейн, сауна, спортзал, каминный зал, кухня столовая, санузлы на каждом этаже, библиотека, бильярдная и шесть спален. Автономное энергоснабжение. Высота потолков - от 4 до 6 м. Проведены все коммуникации, электрификация, газ, водопровод, канализация.
4. Замок в Вапнярке за $180 тыс. Дом площадью 300 м.кв. находится в Одесской области. Построен на берегу лимана с панорамным видом на море. Участок 12 соток. Есть возможность постройки частного пирса. Ремонт выполнен в классическом английском стиле, в гостиной - действующий камин, винтовая лестница, натяжные потолки, венецианская штукатурка.
5. Замок в Подгородном за $160 тыс. Дом-замок площадью 500 м.кв. находится в Днепропетровской области. Участок - 23 сотки. Состояние строения - под внутреннюю отделку, кроме первого этажа. Эксклюзивный дизайн (заложены кирпичи XVI-го века), фигурная кладка кирпича и натуральная австрийская черепица. два санузла, кухня, столовая, гостиная с камином, кабинет, пять спален, гардероб, бильярдная-бар, топочная, постирочная, тренажерный зал, домашний кинотеатр, две кладовые, гараж на две машины. На участке есть домик-сауна на 35 м.кв. Готов котлован под бассейн и пруд.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Олеский замокСтоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский
Дворец «Дюльбер»Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта
Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. ГришкоЗаслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.
Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарийЗаслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.
Озеро СиневирСтоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.