ТОП самых развитых стран мира

30.12.2015
ТОП самых развитых стран мира

Рейтинг самых инновационных стран мира подготовили аналитики Федерации немецкой индустрии (BDI). Исследование под названием Innovation Indicator 2015 рассматривает каждую страну по 38 показателям, в числе которых научная и исследовательская база, государственная поддержка инноваций, уровень образования.

На первом месте оказалась Швейцария. Тем не менее, эта страна потеряла очки из-за сокращения государственных расходов на исследования и развитие.

Читайте также: ТОП-10 самых красивых домов на пляже со всего мира

Интересно, что первую строчку страна часов и шоколада занимает и в рейтинге инноваций от Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). Правда, там в тройку лидеров вошли не Финляндия и Сингапур, а Великобритания и Швеция.

ТОП-10 самых инновационных стран:

1. Швейцария
2. Сингапур
3. Финляндия
4. Бельгия
5. Германия
6. Ирландия
7. Нидерланды
8. США
9. Австрия
8. Швеция

Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.