Тропический остров в старом ангаре?

14.03.2011
Тропический остров в старом ангаре?

Остров в ангаре
Огромный ангар, расположенный возле деревушки Рицнойендорф-Штаков был построен еще до Второй Мировой войны в качестве места для стоянки огромных дирижаблей. Несмотря на то, что со времени его постройки прошло уже немало десятилетий, этот ангар до сих пор остается самым большим отдельно стоящим зданием в мире.
Долгое время он пустовал, пока в 2002 году ангар не выкупила таиландская компания, решившая превратить его в «филиал» своей страны в далекой, холодной Германии. Так что уже через несколько лет в некогда заброшенном помещении открылся парк развлечений Tropical Islands Resort.

Так что ангар в итоге превратился в огромный купол, внутри которого притаился курортный тропический остров с соответствующей погодой, растительностью, влажностью и времяпровождением гостей. А общая площадь этого псевдострова составляет 70 тысяч (!!!) квадратных метров.
Здесь появился огромный водоем с размерами в пять олимпийских бассейнов, вокруг которого обосновалось множество кафешек, ресторанчиков, девять горок и даже самые настоящие тропические джунгли (5000 растений 600 разных видов).

Для того, чтобы в помещение попадало как можно больше естественного света, одна из внешних стен ангара заменена на стеклянный атриум.
Постоянная температура воздуха и воды, которая круглогодично поддерживается внутри этого ангара, составляет 27 градусов тепла. Так что в любое время года, и в жару, и в лютые морозы, любой житель Берлина, Дрездена и прочих германских городов, расположенных неподалеку, может за какой-то час оказаться в тропическом раю, было бы желание!




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.