Цена строительных работ выросла на 7%

16.10.2014
Цена строительных работ выросла на 7%

В Украине в январе-августе 2014 года зафиксирован рост стоимости строительно-монтажных работ.

В январе-августе 2014 года цены на строительно-монтажные работы (СМР) в стране по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличились на 7% – сообщает Госвнешинформ.

По данным Государственной службы статистики Украины, в январе-августе 2014 года цены на строительно-монтажные работы (СМР) в стране по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличились на 7%. В августе относительно июля рост составил 1,4% (без учета АР Крым и г. Севастополь), относительно августа 2013 года – 9,5%.

В частности, в августе 2014 года по сравнению с июлем стоимость СМР в жилых зданиях поднялась на 1,1%, в нежилых – на 1,5%, в отрасли транспортных сооружений – на 1,8%.

Напомним, российская агрессия не помешала строительству жилья в Украине: по данным государственной службы статистики, рост объема строительства в Украине уже который год наблюдался в сегменте жилой недвижимости.

Источник: svdevelopment.com




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".