Цены на квартиры в Киеве (январь 2012)
03.02.2012
В январе 2012 года средняя стоимость продаж 1-3-комнатных на первичном рынке Киева выросла на 0,68% до 1 623 долл./кв. м, сообщает ДеПо со ссылкой на консалтинговою компанию SV Development.
Согласно сообщению, за указанный период самым дешевым оставался Деснянский район со средним показателем 1 289 долл./кв. м, самым дорогим – Печерский, где средняя цена продажи составила 2 563 долл./кв. м.
В прошлом месяце квартиры подорожали в Шевченковском районе на 0,80% (16 долл.) до 2 010 долл./кв. м, в Деснянском – на 1,09% (14 долл.) до 1 295 долл./кв. м, в Святошинском – на 1,57% (21 долл.) до 1 359 долл./кв. м, в Днепровском – на 1,05% (15 долл.) 1 438 долл./кв. м, в Оболонском районе – на 2,25% (36 долл.) до 1 639 долл./кв. м, в Голосеевском – на 1,38% (22 долл.) до 1 615 долл./кв. м, в Соломенском районе – на 1,42% (20 долл.) до 1 426 долл./кв. м.
Снизились цены в Печерском районе на 0,54% (14 долл.) до 2 563 долл./кв. м, в Подольском – на 0,81% (12 долл.) до 1 467 долл. /кв. м, в Дарницком районе – на 0,23% (3 долл.) до 1 289 долл. /кв. м.
На вторичном рынке недвижимости Киева средняя стоимость продаж 1-3-комнатных квартир в январе 2012 года выросла на 0,65% (12 долл.) до 1 845 долл./кв. м.
Согласно сообщению, за указанный период самым дешевым оставался Дарницкий район со средним показателем 1 424 долл./кв. м, самым дорогим - Печерский, где средняя цена продажи составила 2 999 долл./кв. м.
Рост стоимости 1 кв. м жилья зафиксирован в Святошинском районе - на 1,45% (22 долл.) - до 1 536 долл. /кв. м, в Шевченковском районе – на 1,28% (30 долл.) до 2 375 долл./кв. м, в Днепровском - на 0,56% (9 долл.) – до 1 608 долл. /кв. м, в Деснянском районе - на 1,25% (18 долл.) - до 1 456 долл./кв. м, в Оболонском - на 1,77% (32 долл.) до 1 844 долл. /кв. м, в Соломенском - на 1,40% (22 долл.) до 1 596 долл. /кв. м и в Голосеевском - на 1,41% (25 долл.) до 1 796 долл. /кв. м.
Снижение цен наблюдалось в Печерском районе на 0,20% (6 долл.) до 2 999 долл./кв. м, в Подольском – на 0,83% (14 долл.) до 1 674 долл. /кв. м. и в Дарницком районе – на 0,56% (8 долл.) до 1 424 долл. /кв. м.
Похожие новости
Проводить процедуры с недвижимостью на Донбассе разрешили07.01.201617 марта 2015 Верховная Рада Украины приняла новое постановление.
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Ливадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.
Япония. Asicaga Flower Park«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.
Англия. Риджентс-парк«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовГолландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.