Угловая приморская башня Gruff и MSA содержит платформа рассмотрения, которая перемещается ногами

19.04.2015
Угловая приморская башня Gruff и MSA содержит платформа рассмотрения, которая перемещается ногами

Когда посетители ступают в этой башне рассмотрения на береговую линию Линкольншира, Англия, внутренняя палата наклоняется вперед, таким образом, соседний пляж становится видимым через пару выровненных горизонтальных щелей.

The Wind Tower by MSA Gruff

Башня была развита лондонскими Грубыми студиями архитектуры и MSA в ответ на соревнование, организованное Линкольнширским Советом графства и местной инициативой искусств artsNK, который пригласил художников и проектировщиков предлагать ряд вмешательств, нацеленных на продвижение обязательства с прибрежным пейзажем области.

The Wind Tower by MSA Gruff

Архитекторы проектировали структуру, которая поощряет посетителей входить в ее внутренний стручок и склоняться к морю, которое в свою очередь заставляет противовзвешенную структуру делать подачу вперед мягко.

Это движение вызывает ряд реакций, которые заставляют достопримечательности и звуки окружающего пейзажа быть показанными, но также и усиливает чувствительный эффект морского бриза.

The Wind Tower by MSA Gruff

"Наш проект, вдохновленный воспоминаниями детства о склонности в ветер на пляже, исследует природу чрезвычайной окружающей среды места: пункт, в котором земля, море и воздух взаимодействуют в перемене и когда-либо изменяющемся морском пейзаже," сказал архитекторы.

The Wind Tower by MSA Gruff

Гальванизированная стальная лестница поднимается от дюны до входа в задней части башни. Продвижение на этаж желтого внутреннего стручка заставляют его наклоняться медленно вниз, вызов трех действий, которые "стремятся подчеркнуть и преувеличить сенсацию подвергания ветру и окружающей среде".

The Wind Tower by MSA Gruff




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.