Украина – лидер по количеству мигрантов

19.06.2013
Украина – лидер по количеству мигрантов

По данным годового доклада Еврокомиссии по вопросам миграции и беженцев, Украина заняла первое место по количеству мигрантов в ЕС. Около 204 000 украинцев получили разрешение на пребывание в ЕС в 2011 году. Второе место заняли США (189 000 человек), потом Индия (179 000 человек), Китай (153 000 человек) и Марокко (120 000 человек). Итого, 2,5 млн. человек получили разрешение на проживание в ЕС. 4,1% населения ЕС не имеют гражданства ЕС. Треть мигрантов переехали в ЕС для воссоединения семьи. Четверть устроилась на работу в ЕС. 21% мигрантов – это студенты. Остальные прибыли в ЕС в поисках политического убежища.

316 000 человек получили отказ на миграцию в ЕС, преимущественно в Испанию. 427 000 были задержаны за незаконную миграцию в ЕС.

Источник: news.liga.NET




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.