Украина пересматривает свои границы

16.07.2013
Украина пересматривает свои границы

В текущем году Украина планирует завершить демаркацию государственной границы с Молдовой. Об идет речь в годовой национальной программе сотрудничества "Украина - НАТО" на 2013 год, утвержденной указом президента Виктора Януковича.

Кроме того, наша страна продолжает работу по делимитации и демаркации украинско-российской госграницы в Азовском и Черном морях, а также в Керченском проливе.

Украина также намерена принять меры для подписания двухстороннего соглашения с Румынией о дополнительных мерах доверия и безопасности в приграничных районах.

Напомним, что в октябре 2012 года непризнанная Приднестровская республика обвинила Украину в односторонней демаркации приднестровского участка украино-молдавской границы. Зато по поводу восточной украинской границы ведется диалог. 12 июля 2012 года президенты Украины и России заявили о завершении переговоров по делимитации водной границы. По информации украинских СМИ, в результате делимитации на украинской территории останутся остров Тузла и судоходный Керчь-Еникальский канал.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.