Украинская милиция сегодня работает по примеру НКВД
18.07.2013
Украинская милиция сегодня работает по примеру НКВД, применяя те же пытки. Поэтому все, кто проработал в органах более года, должны быть уволены, уверен бывший замначальника Службы внутренней безопасности МВД Украины Юрий Мартыненко.
Он подробно рассказал о некоторых милицейских пытках.
"Берут кусок трубы металлической. Такая труба, ясли вы будете в кабинете работников милиции, неприметная на первый взгляд труба стоит в кабинете почти каждого оперуполномоченного… Эту трубу кладут между двумя столами, и потом цепляют эту трубу сзади человека и вещают его на эту трубу. На человека надевают противогаз, перекрывают дыхание в этом противогазе. Руки тоже скручены, человек находится в лежачем положении. Руки скручены наручниками, и у человека просто-напросто наступает механическая асфиксия", - описал издевательства Мартыненко.
Второй популярный метод - пытка электрическим током с помощью полевого телефона.
"Связывают человека, подключают к нему электроды, как правило, в область ушей или паха, и начинают накручивать телефон, он делает заряд. Потом нажимают кнопку - и человек получает страшенный удар электрическим током", - рассказал экс-замначальника Службы внутренней безопасности МВД
"К сожалению, у нашей милиции нет ничего - ни знаний, ни опыта, ни желаний раскрывать эти преступления. И материально-технических возможностей, к сожалению, тоже нет", - делает вывод о причинах милицейской жестокости Мартыненко.
Поэтому, по его словам, следует уволить всех старых сотрудников милиции и набрать молодых, как в Грузии, при этом сократив их численность. Только так можно побороть коррупцию, в которой увязли и чиновники, и правоохранители в нашей стране.
Напомним, что недавно глава МВД Виталий Захарченко поделился странной статистикой: "Если посмотреть статистику, то в период с 2005 по 2010 года, то можно сказать, что 100% были уволены из милиции". Потому он считает, что нужно не менять милиционеров, а улучшать им условия труда.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Испания. Усадьба Valdemossa
Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Подгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиМонако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.