Украинцам с фамилией Кравченко запретили распоряжаться своим имуществом

18.01.2013
Украинцам с фамилией Кравченко запретили распоряжаться своим имуществом

На короткий период все граждане Украины по фамилии «Кравченко» потеряли возможность распоряжаться своим имуществом, поделился министр с журналистами в ходе онлайн конференции.

«Самый эффективный способ защитить свои права — это подавать в суд. Хотя, по мнению людей, не все решения суда принимаются справедливо. К сожалению, это правда — мы видим количество судебных решений, которые отменяются — это говорит о непрофессионализме судей. Недавно было даже решение, согласно которому все имущество людей по фамилии Кравченко оказалось под запретом (точнее, операции с ними) В решении не было ни имени этого Кравченко, ни конкретных данных! А ведь людей с такими фамилиями множество!»,— отметил министр.

По словам Лавриновича, казус исправляется прямо сейчас — Минюст анализирует решение суда, и либо порекомендует судье отменить свое же решение, либо попросит конкретизировать гражданина Кравченко, чтобы не возникало претензий к другим людям с этой же фамилией.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году