Украинцев нужно просветить об основах термомодернизации жилья

14.12.2016
Украинцев нужно просветить об основах термомодернизации жилья

Украинская семья, чтобы повысить энергоэффективность своего жилья должна знать очень простые вещи и получить простой алгоритм действий, необходимых для этого. Об этом рассказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

Читайте также: Участники программ по энергоэффективности получили обещанную компенсацию

«Человек должен обратиться в соответствующее учреждение, получить предварительный проект мероприятий по термомодернизации жилья, который дает возможность сделать финансовый план. Далее, согласно этому проекту, получить перечень учреждений, которые занимаются энергоаудитом, энергосервисом, и которые смогут не только провести соответствующие работы, но и гарантировать их качество на 10, 15, 20 лет, и получить перечень банковских учреждений, которые прокредитуют эти мероприятия. Это простые шаги, которые нужно объяснить каждому гражданину и дать возможность для их реализации. Вместе с этим нужно донести до людей, что инвестируя в энергоэффективность, мы уменьшаем свои расходы, увеличиваем качество и комфорт жизни и повышаем стоимость такого жилья. А сегодня термомодернизация необходима 70% всего нашего жилого фонда», – отметил министр.

Источник: 100realty.ua
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей