Украинцы инвестируют в недвижимость Польши

24.04.2015
Украинцы инвестируют в недвижимость Польши

В 2014 году Польша выдала 359 разрешений на приобретение недвижимости, при этом 273 из них включают разрешения на приобретение земельных участков – 59 разрешений было выдано украинцам. Такую статистику опубликовало Министерство внутренних дел Польши.

Среди тех, кто получил разрешения на приобретение земельных участков, больше всего украинцев (физические и юридические лица) – 59 разрешений.

На втором месте расположились немцы – 36 разрешений. При этом на немцев приходится почти в четыре раза больше приобретенной земли – 78,46 га, в то время как украинцы купили 20,49 га. Далее идут голландцы (15 разрешений), французы (13 разрешений), белорусы (13 разрешений).

Украинцы лидировали также по количеству выданных разрешений на приобретение жилых помещений: им было выдано 26 таких разрешений из 70. 14 разрешений получили россияне, 10 – белорусы.

Читайте также: Facebook перемещается в Калифорнийский университетский городок разработанный Франком Гери

Без разрешения МВД в 2014 году в Польше иностранцами было заключено 8 тыс. 574 сделки по приобретению недвижимости, в том числе 625 сделок заключили украинцы, которые по этому показателю находятся на третьем месте после немцев (1 тыс. 964) и голландцев (645).

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.