Украинцы инвестируют в недвижимость Польши

24.04.2015
Украинцы инвестируют в недвижимость Польши

В 2014 году Польша выдала 359 разрешений на приобретение недвижимости, при этом 273 из них включают разрешения на приобретение земельных участков – 59 разрешений было выдано украинцам. Такую статистику опубликовало Министерство внутренних дел Польши.

Среди тех, кто получил разрешения на приобретение земельных участков, больше всего украинцев (физические и юридические лица) – 59 разрешений.

На втором месте расположились немцы – 36 разрешений. При этом на немцев приходится почти в четыре раза больше приобретенной земли – 78,46 га, в то время как украинцы купили 20,49 га. Далее идут голландцы (15 разрешений), французы (13 разрешений), белорусы (13 разрешений).

Украинцы лидировали также по количеству выданных разрешений на приобретение жилых помещений: им было выдано 26 таких разрешений из 70. 14 разрешений получили россияне, 10 – белорусы.

Читайте также: Facebook перемещается в Калифорнийский университетский городок разработанный Франком Гери

Без разрешения МВД в 2014 году в Польше иностранцами было заключено 8 тыс. 574 сделки по приобретению недвижимости, в том числе 625 сделок заключили украинцы, которые по этому показателю находятся на третьем месте после немцев (1 тыс. 964) и голландцев (645).

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...